kamviwe

26.08
17:01

Виртуальный тур по Институту ядерной физики СО РАН

Основные направления деятельности Института в области фундаментальных исследований:
  • Работы по физике и технике ускорителей.
  • Исследования в области физики элементарных частиц на основе функционирующих и создаваемых комплексов с электрон-позитронными встречными пучками.
  • Исследования в области электро- и фотоядерной физики на основе использования накопителей заряженных частиц.
  • Работы по созданию и использованию источников синхротронного излучения.
  • Исследования по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу на основе систем открытого типа.
Смотреть виртуальный тур
Институт ядерной физики СО РАН




15.08
21:24

Топ 10 ню-фотографий 2015 года по версии 500px




Топ 10 ню-фотографий 2015 года по версии 500px




Ежегодно сайт 500px открывает ряд номинаций под названием «Лучшее за год». Среди множества категорий есть та, что приятна и понятна всем – от людей, для которых фотография находится «где-то там, за горизонтом», до настоящих ценителей фотографического искусства. И что бы вы не искали на этих снимках: красоту обнаженного женского тела или глубокий психологизм, поверьте, вы это найдете.


Сохранить



Жюри номинации утверждает, что в каждая из выбранных фотографий имеет художественную ценность и снята не ради наготы. Кстати, все снимки сделаны обычными пользователями сайта.






top 10 foto nu 10«Sanctum», автор: Саша Лейендекер
top 10 foto nu 9«BB», автор: Сильвио Теста
top 10 foto nu 8«Autumn Mood», автор: Lenin
top 10 foto nu 7«Karina and Rain», автор: Георгий Чернядьев
top 10 foto nu 6«In Bright Sunlight», автор: Трид Эстет
top 10 foto nu 5«Ch», автор: Джиллс Тьерри






top 10 foto nu 4«Crossbow», автор: Дмитрий Борисов
top 10 foto nu 3«Shy», автор: Мики Маковей
top 10 foto nu 2«Lina», фото: Рене Шайдт
top 10 foto nu 1«Nude Girl Retro», фото: Давид Дубницкий
Источник: 500px.


4 января, 2016










10.07
21:13

Таки необычно..

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.Случилось-сделали вывод и живите дальше.


09.07
23:34

5 странных велосипедов, на которых неожиданно удобно ездить


5 странных велосипедов, на которых неожиданно удобно ездить
5 странных велосипедов, на которых неожиданно удобно ездить

Если термин «необычный велосипед» заставляет вспомнить о странно разрисованном велосипеде со смешными фарами, стоит подумать еще раз. Некоторые люди изобретают велосипеды, которые могут выглядеть странно, но, возможно, когда-нибудь эти байки могут стать мейнстримом. На самом деле, есть много сумасшедших изобретений, поэтому приведем примеры только тех, который могут предоставить действительно практические преимущества.

1. Grasshopper fx
Grasshopper fx - действительно необычный велосипед.
Grasshopper fx - действительно необычный велосипед.


Супер складывающийся велосипед.
Супер складывающийся велосипед.


Возможно, есть довольно много замечательных велосипедов, на которых можно кататься «лежа» с комфортом, однако, данная удивительная модель выделяется даже среди них. Она может складываться в довольно портативный комплект.

2. Ville
Идеальный велосипед для поездки за покупками.
Идеальный велосипед для поездки за покупками.


Следующая модель была отмечена множеством наград. Это также складная модель, но складывается он не только для удобства хранения — при этом велосипед превращается в корзинку для покупок. Пожалуй, Ville идеально подходит для поездки в продуктовый магазин перед пикником.

3. ElliptiGO
Поклонникам фитнеса посвящается.
Поклонникам фитнеса посвящается.


Модель ElliptiGO предназначена для любителей фитнеса. Она позволит сочетать утреннюю тренировку с велопрогулкой в парке.

4. ThisWay
Хочу быть автомобилем.
Хочу быть автомобилем.


Этот сумасшедший велосипед предлагает защиту от погодных условий в виде крыши. Пожалуй, данная модель придется по вкусу тем, кто больше привык ездить на машине.

5. Kwiggle
Велосипед для тех, кто уверен: сидеть вредно!
Велосипед для тех, кто уверен: сидеть вредно!


Сегодня в моду вошло говорить о том, что сидеть - плохо для здоровья, а некоторые люди даже покупают стоячие рабочие места. Неудивительно, что появился велосипед, при езде на котором нужно стоять. Еще одной особенностью модели Kwiggle является то, что при складывании она может поместить в сумку и считаться ручной кладью.

Этот список вполне мог бы дополнить невероятный электропед, который сам знает, когда нужно ехать.













04.07
06:46

мдя:)

Учёные доказали, что можно вылететь из любого аэропорта мира, не объявляя об этом в Фейсбуке.

27.06
07:57

Фотограф Матье Сезар/Mathieu Cesar


Матье Сезар (Mathieu Cesar) — молодой французский фотограф. Предпочитает черно-белую стилистику. Снимает портреты и рекламу.
фотограффотограффотограффотограффотограффотограффотограффотограффотограффотографчерно-белая фотографиячерно-белая фотографиячерно-белая фотографиячерно-белая фотографиячерно-белая фотографиячерно-белая фотографиярекламарекламапортретпортретФотограф Матье Сезар/Mathieu Cesar - №11Фотограф Матье Сезар/Mathieu Cesar - №12Дэйзи ЛоуДэйзи ЛоуИгги ПопИгги ПопИгги ПопИгги ПопФотограф Матье Сезар/Mathieu Cesar - №16Шарлотта ГенсбурШарлотта ГенсбурСайт:  http://www.etoday.ru/
 
Другие  интересные материалы:
"Перед началом" Кристофера Жонассана (Christopher Jonassen)
Фотограф Альфред Стиглиц



18.06
05:10

h1 class="itemTitle" >Великий Замбини




Великий Замбини



Стареющий циркач пытается наладить отношения со своим маленьким сыном.


Сохранить



 












Некоторые короткометражки, после показов на фестивалях, теряются в море интернет блогов и видео с кошечками. "Великий Замбини" как раз фильм такого рода. Эту картину, которая была представлена на фестивалях в 2005 году, я нашёл лишь по рекомендации своих друзей. Судя по ничтожному количеству просмотров на YouTube, этот фильм, действительно пытался кануть в пучину Интернета. Хотя ранее он попал в коллекцию лучших фильмов на DVD, которую выпускает Film Movement.
Так как я курирую раздел короткого метра, то считаю своей обязанностью, не только освещение новых фильмов, но и забытых старых. К счастью, "Великий Замбини" имеет такой же эмоциональный отклик, как и в середине прошлого десятилетия. Это удивительно сентиментальный рассказ о стареющем цирковом карлике, который стремится наладить отношения со своим отчужденным сыном и вдохновить его. Действительно трудно не быть очарованным этим фильмом. И даже циники не устоят перед тонкостями игры актеров и роскошным кинематографом, хочу заметить, что в век цифровых технологий данная картина была снята на пленку. Наиболее впечатляющим является то, что история рассказанная режиссером, не содержит в себе ни одного диалога. Это один из тех красивых, поэтических напоминаний, что язык фильма является универсальным.
15-ти минутная короткометражка больше напоминает театральную постановку и вы не пожалеете о потраченном времени. Очаровательная концовка заставит вас чувствовать себя счастливым, только потому, что вы человек. Эта волшебная и трогательная история показывает мощную связь между отцом и сыном. Да, для нас мальчиков, отцы самые важные герои. Они являются образцами для подражания, теми, кто вдохновляет. В наших умах отцы могут практически все - убить дракона, перепрыгнуть огромное здание одним прыжком и даже совершить путешествие до Луны и обратно)


26 января, 2014







30.05
17:17

Мальчики с Востока

Постер фильма Мальчики с ВостокаРежиссер: Робин Кампилло
В ролях: Оливье Рабурден, Даниил Воробьев, Кирилл Емельянов, Эдеа Дарк

Они приезжают со всей Восточной Европы: из России, из Румынии, из Чечни. Мальчики с востока… им не больше 25-ти. Они бродят в окрестностях парижского Северного вокзала. Возможно, эти молодые люди занимаются проституцией, но по их внешнему виду невозможно сказать это наверняка. Пятидесятилетний парижанин положил глаз на одного из них. Он собирает волю в кулак, "подкатывает" к парню и приглашает к себе домой. Однако, когда на следующий день раздается звонок в дверь, мужчина не подозревает, что циничные молодые грабители выбрали его в качестве жертвы.





Папки