kamviwe

29.10
20:46

Перспективный мужчина


Ты пишешь мне, что нравишься брюнеткам

Какая жалость!…тёмный не к лицу

Что снишься прошлогодним Юлькам, Светкам

Султаном был бы - каждой по кольцу…



Они проснувшись, слёзы льют в подушку,

Кусают локти и клянут судьбу

А я такая странная зверюшка

К тебе не рвусь, не еду, не иду…



Сама не мыслю: в чём живёт причина?

Одна из версий - кончился бензин…

Ты - перспективный, признанный мужчина,

Хоть саблей машешь, но пока один…





Вторая есть - та камушком весомым

В глубинах сердца льёт неяркий свет:

Себя могу покрасить хоть лиловым

Чем отбелить тебя? Завис ответ..




16.07
17:14

Голос Стивена Хокинга отправили в космос


Сообщение от английского гиганта астрофизики Стивена Хокинга отправили к ближайшей черной дыре во время торжественных похорон в Вестминстерском аббатстве, которые прошли в пятницу,  15 июня. Специально написанная композиция с его знаменитым синтезированным голосом транслировалась в космос силами Европейского космического агентства.

Прикованный к инвалидному креслу профессор, посвятивший всю жизнь разгадыванию тайн Вселенной и борьбе с инвалидностью, был похоронен рядом с другими великими учеными, Исааком Ньютоном и Чарльзом Дарвином.
«Трансляция будет передана в сторону ближайшей черной дыры 1A 0620-00, которая находится в двойной системе с довольно ординарной оранжевой карликовой звездой», ранее сказала дочь Хокинга Люси. «Это послание мира и надежды, единства и необходимости жить вместе с гармонии на этой планете».
Смерть Хокинга вызвала шквал сообщений о скорби, от королевы Елизаветы II до NASA, который отразил его влияние как ученого, а также стала маяком для людей, которые всю жизнь борются с боковым амиотрофическим склерозом. Хокинг умер 14 марта в возрасте 76 лет.

Английский актер Бенедикт Камбербетч, который играл Хокинга в драме BBC, и астронавт Тим Пик выступили на церемонии почтения памяти великого ученого. Также  речь держали Мартин Рис и Кип Торн, коллеги и нобелевские лауреаты в области астрофизики. На похоронах Хокинга собралось множество известных людей, так или иначе связанных с ним или просто вдохновившихся его работами. Профессор Брайан Кокс заявил, что Хокинг вдохновил его в возрасте 20 лет своей книгой «Краткая история времени».

«Я сдавал физику на пятерки, но тогда увлекался больше музыкой, и как бы пытался определиться, чем заняться, музыкой или физикой? Потом мама узнала об этой книге и папа купил мне ее на Рождество. Я прочитал ее и снова убедился, что именно физикой я буду заниматься всю жизнь».
Голос Хокинга отправили к черной дыре с радиотелескопа в Испании.

15.07
22:57

Ревность


Как же я тебя ревную!

Как же… Ты бы только знал!

Оправданий не приму я,

Что забава и игра

Все твои улыбки, взгляды,

Томный голос неспроста…

Как же я тебя ревную!

Ты лишь мой и навсегда!



Как же снова я ревную!

Не поймешь ты, почему…

А ведь так тебя люблю я,

Что с ума почти схожу

По твоей улыбке, взгляду,

Где пылает ада жар,

Одному тебе под силу

Потушить во мне пожар!



Как же я тебя ревную:

Ненавижу и люблю!

Как же быть с тобой хочу я…

Так хочу, но не могу…

Почему ж тебя ревную,

Почему схожу с ума?

Ты же, сам того не зная,

Мне безумье даровал.

09.07
22:13

/Без названия/


Я каждый день живу тобой,

Но не скажу тебе об этом.

Люблю тебя, ты стал мечтой,

И знает это только ветер.



Не знаю, долго ли смогу

Молчать еще, но я стараюсь.

"Ты будь мечтой" я лишь прошу,

"Люблю тебя" сказать стесняюсь.



Противоречу я сама себе-

Пытаюсь удержать молчаньем,

И редко, что произнося,

Стараюсь я привлечь вниманье.



Я каждый день живу тобой,

И знает это только ветер.

Люблю тебя, ты стал мечтой,

Когда-нибудь скажу об этом.







27.05
22:24

Какое-то....

срочно! Нужна помощь! разошлите всем, пожалуйста! ребенку (19 лет) срочно нужна Mazda 6 и двух комнатная квартира! Это не спам!


22.05
23:26

Ученые: «К концу 2018 года мы вырастим мозг неандертальца»


О древних представителях рода Homo, неандертальцах, мы знаем лишь по останкам костей, наскальным рисункам и предположениям ученых. Но вскоре будет возможность более глубоко оценить не только ископаемые останки, но и самые настоящие анатомические структуры древних людей. Ведь группа ученых под руководством антрополога Сванте Паабо планирует до конца нынешнего года вырастить и изучить мозг неандертальца.

Несмотря на довольно серьезное заявление, ничего невозможного в работе ученых нет. Для своих изысканий они планируют использовать стволовые клетки человека и редактор генома CRISPR. При помощи последнего исследователи внесут в генетический код клеток ряд генов неандертальца, которые, по предположению экспертов, отвечали за развитие мозга и нервной системы. Таким образом генетическая перестройка «направит» стволовые клетки в сторону развития нейронов. В результате можно будет получить некоторые высокоспециализированные клетки мозга или даже целые органоиды.
Выращивание таких структур не ново. Уже давно небольшие фрагменты органов получают в лаборатории для, например, тестирования лекарств. Однако, в отличие от реальных органов, такие структуры имеют довольно характерную отличительную черту: при выполнении функции они только выполняют свою работу, а не «живут полноценно». То есть выращенные фрагменты мозга будут передавать сигналы друг другу, но не будут думать и чувствовать. Ученых, в первую очередь, интересует именно то, как образовывались связи между клетками мозга неандертальцев, а также время прохождения сигнала по нейронам. Ведь от этого зависит множество процессов от формирования рефлексов до процесса запоминания и объема памяти. Как заявил сам господин Паабо,
«Если у нас все получится, то мы узнаем, в чем наше главное отличие от неандертальцев. Опираясь на имеющиеся сегодня данные, невозможно точно сказать, что судьба неандертальцев сложилась печально из-за работы мозга. Однако это на сегодняшний день основная теория, и мы можем ее подтвердить либо опровергнуть».



15.05
21:45

Фастфуд увеличивает риск бесплодия у женщин


Группа австралийских и британских ученых пришла к заключению, что любовь к фастфуду и исключение из рациона питания фруктов может привести к трудностям с зачатием у женщин репродуктивного возраста. Свои выводы, опубликованные в журнале Human Reproduction, исследователи сделали на основе наблюдения за более пятью тысячами женщин, пытающихся забеременеть.

Пара считается бесплодной, если беременность женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни без использования контрацептивов. Неспособность зачать ребенка может быть связана не только с абсолютным бесплодием, которое обусловлено неизлечимыми изменениями в половой системе. Среди факторов, влияющих на фертильность пары, выделяют злоупотребление алкоголем, курение, употребление наркотиков, а также ожирение — причем как у женщин, так и у мужчин.
Пытающимся завести ребенка парам советуют придерживаться здорового образа жизни: правильно питаться, отказаться от вредных привычек, а также увеличить физические нагрузки. Тем не менее до сих пор исследований связи между пищевыми привычками здоровых фертильных женщин и их способностью забеременеть не проводилось.
Авторы новой работы изучили результаты опросов 5 598 жительниц Великобритании, Австралии и Новой Зеландии в возрасте от 18 до 43 лет, проводившихся на приеме у акушеров на ранних сроках (14—16 неделе) своей первой беременности. Пациентки рассказывали о том, как долго они пытались забеременеть, а также о том, что входило в их рацион за месяц до зачатия — отдельные вопросы анкеты касались фруктов, зелени, рыбы и фастфуда. Эти данные сопоставили со сроком, в течение которого пара пыталась зачать ребенка.
Среди всех опрошенных в группу бесплодных попали около 8 процентов пар, однако среди тех, кто редко ел фрукты, долго не могли забеременеть 12 процентов женщин. Из тех, кто ел фастфуд четыре раза в неделю или чаще, в категории бесплодных оказались 16 процентов женщин. В среднем любительницы бургеров и пиццы беременели на месяц позже, чем те, кто придерживался здорового питания. Три-четыре порции фруктов в день, наоборот, ускоряли зачатие в среднем на две недели. Как ни странно, количество зелени и рыбы в рационе никак не отразилось на сроках наступления беременности.
«Результаты исследования показывают, что здоровый рацион, включающий фрукты и минимум еды быстрого приготовления, положительно влияет на фертильность и уменьшает время, которое требуется женщине, чтобы забеременеть», — комментирует выводы ведущий автор работы Клэр Робертс.
Как именно фастфуд «откладывает» зачатие, ученым пока не известно. Авторы более ранних исследований предполагали, что жирные кислоты, содержащиеся в растительных и животных жирах и маслах, могут негативно влиять на яйцеклетки. Кроме того, обилие сахара, соли и жира может повлиять на обмен веществ.
В новой работе ученые отмечают важность сбалансированной диеты для женщин, которые пытаются забеременеть — причем даже тех, кто не лечится от бесплодия. В будущем, по словам авторов, необходимо проводить исследования и с учетом других пищевых групп.


02.05
06:34

Для того кому нравятся приколы.

Все обсуждают миллиарды, которые нашли у полковника МВД. А теперь представьте, сколько денег у тех, кто давал ему взятки.





12.04
21:54

тем кто любит приколы

Мой внук – ему 3,5 года - весьма живой, любознательный и общительный
пацан. Я стараюсь понемногу развивать его и во время прогулки на прошлой
неделе объяснила, почему нельзя обрывать ветки и листья у деревьев и
кустов. Дескать, деревце живое, ему больно…
А вчера идём с детской площадки и видим, как мужик-садовник огромными
ножницами обрезает кусты, придавая им форму. Ребёнок тут же "сделал
стойку" и закричал:
- Зачем ты это делаешь, ему же больно?!
Я затаила дыхание: все мои поучения – насмарку! Однако мужик обернулся,
оглядел малявку и спокойно спросил:
- Тебя парикмахер стрижёт?
- Нет, - удивившись, ответил мальчик, - меня мама стрижёт.
- Неважно, кто стрижёт. – Терпеливо продолжал мужик. - Скажи мне другое:
тебе при этом больно?
- Нет.
- А если дёрнуть за волосы – больно?
Малой тут же проверил, ухватив себя за чуб, и ответил:
- Да.
- Ну вот, - подытожил мужик, - так и с кустом: если дёрнешь – больно, а
когда стрижёшь - нет. К тому же после стрижки куст, как и голова,
становится аккуратным и красивым.
P.S. Мужик-то мудрецом оказался…








Папки